» » Электронные сигареты не помогают бросить курить


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Электронные сигареты не помогают бросить курить

26.03.14, посмотрело: 1 390

Споры вокруг потенциальной пользы и вреда так называемых электронных сигарет за последние несколько месяцев, благодаря средствам массовой информации, накалились до предела. Теперь же новое исследование обнаружило, что не существует какой-либо связи между использованием таких электронных сигарет и понижением действительного уровня курения. В это же время практически все рекламные ролики преподносят данный продукт как способствующий прекращению вредной привычки. 

Однако, как утверждает доктор Мациеш Л. Гониевич из нью-йоркского института Roswell Cancer Park Institute, статистические данные, предложенные центрами по надзору за заболеваниями и их предотвращением, показали лишь малозаметное снижение уровня курения среди взрослого населения США за период с 2008 по 2011 год. 
Никто не может подтвердить, действительно ли даже такое малое понижение связано с популярностью и распространением электронных сигарет. Он считает, что необходимо тщательно наблюдать за этим трендом в течение нескольких последующих лет, чтобы понять их эффект на уровне популяции. В целом профессионалы в сфере медицины согласны с тем, что в настоящее время не существует веских доказательств, благодаря которым можно было бы считать электронные сигареты эффективным способом борьбы с традиционным курением или, наоборот, стимулом к продолжению курения. 
Чуть ранее были в прессе появились результаты еще одного исследования, которые обнаружили связь между использованием электронных сигарет и курением обычных среди американских подростков, что дало возможность предположить наличие определенного стимулирующего традиционное курение эффекта от данных электронных устройств.
В последнем опросе ученые уточняли у 949 волонтеров, сколько сигарет они потребляют ежедневно, когда они закуривают первую суточную сигарету и намереваются ли они бросить курить. Как оказалось, пользователи электронных устройств не имели большей склонности и желания бросить курить. Более того, среди тех, кто действительно распрощался со вредной привычкой, были в основном традиционные курильщики.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *