» » Избежать солнечных ожогов помогут специальные часы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Избежать солнечных ожогов помогут специальные часы

26.03.14, посмотрело: 1 075

Американские конструкторы создали часы, которые способны защитить владельца от солнечных ожогов. Они изменяют уровень воздействия ультрафиолетового излучения на человека, посылая ему предупредительные сигналы в случае необходимости.

Избежать солнечных ожогов помогут специальные часы

Созданные технологами из Мэриленда часы Sunfriend могут запросто заменить людям солнцезащитные крема. Известно, что большую часть витамина D человек получает с помощью солнечных лучей. Но солнцезащитные крема затрудняют процесс проникновения этих лучей через кожу, что приводит к падению уровня витамина. С одной стороны мы вроде бы получаем защиту от солнечных ожогов и рака кожи, с другой - сталкиваемся с нехваткой полезнейшего витамина.

Избежать солнечных ожогов помогут специальные часы

Если бы человек знал, как долго он может находиться на солнце без всякой защиты, и когда уровень полученного ультрафиолетового излучения приблизится к опасной черте, то он мог бы вовремя прятаться в тень или закрывать тело, избегая солнечных ожогов и риска развития рака кожи. Именно для этих целей и созданы часы Sunfriend.

Избежать солнечных ожогов помогут специальные часы

Они постоянно следят за воздействием солнечных лучей на кожу человека, чтобы сообщить владельцу о возможной угрозе получения солнечных ожогов. Перед началом пользования гаджетом пользователь выставляет на нем уровень чувствительности кожи по 11-бальной шкале. Затем по мере приема солнечных ванн светодиодный индикатор оповещает о приближении к предельному безопасному порогу. При его достижении индикатор начинает усиленно мигать.

Витамин D необходим нашему организму для поддержания достаточного уровня кальция и здоровья костей. Некоторые ученые связывают дефицит данного витамина с угрозой развития артритов и рака груди.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *