» » Ученые открыли препарат для быстрого лечения инсульта


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые открыли препарат для быстрого лечения инсульта

15.10.09, посмотрело: 3 128

Всем известный и недорогой препарат, который могут применять при восстановлении больных, перенесших инсульт, будет способствовать их скорейшему выздоровлению – вплоть до того, чтобы самостоятельно ходить и одеваться, считают ученые.

В Университете Лидса, как сообщает Reuters, проведут исследование препарата L-dopa, который широко применяется в лечении болезни Паркинсона, и выяснят степень его эффективности при восстановлении после инсульта.

Ранее исследования препарата L-dopa, основного среди лекарств, используемых для контроля болезни Паркинсона, показали, что его применение за полчаса до физиотерапии помогает скорейшему выздоровлению пациентов, перенесших инсульт. В отдельных случаях больные смогли буквально подняться на ноги уже через шесть недель после использования этого лекарства.

Новое исследование будет курировать профессор Бипин Бакта (Bipin Bhakta) в Университете Лидса. В исследовании будут вести наблюдение над 500 пациентами, перенесшими инсульт, которых будут лечить сочетанием препарата L-dopa и традиционной терапии, а также плацебо и терапии.

По словам профессора Бакта, «если существующее недорогое лекарство поможет усилить эффект от традиционного лечения больных, которые перенесли инсульт, то это большой шаг в совершенствовании технологий реабилитации после инсульта».



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *