» » 5 мифов о еде


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 мифов о еде

04.04.14, посмотрело: 1 762

Вы состояли в клубе "Чистая тарелка", когда были маленьким? Пришла пора переосмыслить некоторые из предрассудков в области питания, поскольку мы уже выросли.

Диетические мифы "передаются из поколения в поколение", - говорит Кэтлин Фуллер, доктор философии и автор "Not Your Mother's Diet" (Не вашей матери диета).

Cmak.info представляет вашему вниманию 5 устаревших мифов о еде, которые, возможно, вы узнали от своих родителей:

1. Не перекусывать, иначе прогоните аппетит!

На самом деле, перекусы могут оказаться довольно полезными, если подходить к ним с мудрой головой.

"Они держат в стабильности уровень сахара в крови и берегут нас от голодания между приемами пищи", - говорит Дебра Уотерхаус, квалифицированный диетолог и автор "Outsmarting the Mother-Daughter Food Trap".

"Существует правило: не более четырех часов без еды, будь то полноценный обед или закуска", - говорит диетолог Констанс Браун-Риггс.

Примечание: попробуйте немного урезать себя в питании, чтобы у вас выходила одна или два ежедневные закуски со 100 и 200 калориями. Будет хорошо, если в закуску войдут орехи, фрукты, йогурт и свежие овощи.

2. Съешьте все, что лежит на вашей тарелке.

"Будет прекрасно, если останется немного еды", - говорит Браун-Риггс. "Вы находитесь в гармонии со своим телом, если чувствуете, что наелись, хотя тарелка еще не пуста".

Примечание: когда кушаете, обратите внимание на свои чувства. Вы чувствуете, что наелись? Вы едите только потому, что на тарелке еще осталась еда? Будьте особенно осторожны, когда перед вами огромная тарелка вкусной еды, и вы не можете ее оставить только потому, что заплатили за все это. "Если порции слишком большие, лучше закажите половину", - говорит Браун-Риггс.

3. Не ешьте перед тренировкой - настигнут судороги.

У вас нет желания бегать сразу после ужина, но обед за 30-60 минут до тренировки, может помочь вам максимизировать тренировки.

Вы получите "быстрый заряд энергии, который поможет вам оптимизировать тренировку", - говорит Натали Дигейт Мут, доктор медицинских наук, диетолог и автор книги "Eat Your Vegetables!" (Ешьте овощи!) и "Other Mistakes Parents Make: Redefining How to Raise Healthy Eaters" (Другие ошибки родителей: подумайте, как вырастить здорового гурмана).

Примечание: выбирайте закуски с высоким содержанием углеводов, низкими содержанием жира и клетчатки, но с умеренным количеством белка в диапазоне от 100 до 300 калорий, такие как стакан шоколадного молока, кусочек тоста с арахисовым маслом, или мюсли. Фрукты - тоже прекрасно, хотя в них содержится мало белка (для этого съешьте несколько орехов).

4. Спешите!

Родители торопят вас быстрее ​​позавтракать, чтобы вы не опоздали в школу? Если вы питаетесь в спешке, то можно пропустить сигналы вашего тела, которые сообщают, что вы уже сыты.

"Чувство насыщения приходит примерно через 20 минут", - говорит Браун-Риггс. "Если вы едите слишком быстро, вы можете не дождаться этих сигналов, а спустя указанное время поймете, что переели".

Примечание: "кушайте не торопясь и тщательно прожевывайте пищу", - добавляет Браун-Риггс.

5. Сегодня вы заслуживаете десерта!

"Мы никогда не должны использовать еду в качестве награды, она посылает неверные сигналы", - говорит диетолог. "Сигналы насыщения посланы и мы уже едим не потому, что голодны, а потому, что нас ждет что-то из сладкого".

Примечание: это здорово, когда нас вознаграждают, но только не во время еды. Как насчет кино, маникюра, или времени с друзьями? "Вскоре вы поймете, что кушаете не для того, чтобы получить какое-либо вознаграждение", - заканчивает Браун-Риггс.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *