» » Российские медики впервые приняли роды у пациентки в длительной коме


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Российские медики впервые приняли роды у пациентки в длительной коме

16.10.09, посмотрело: 3 094

Больше полугода назад молодая женщина из Московской области попала в жуткое ДТП. Из машины ее пришлось вырезать. Из-за полученных в аварии травм она впала в кому.

 Нейрохирурги разводили руками: никакие операции не помогали привести ее в себя. А тут еще во время обследования у гинеколога оказалось, что пострадавшая беременна. И зародышу всего 10 недель. Обычное дело в такой ситуации – аборт. Но по просьбе родственников медики решили попробовать-таки «родить» малыша.

7 месяцев женщина лежала в реанимации больницы. Разумеется, о самостоятельных родах не могло быть и речи. На 38-й неделе решено было сделать кесарево. Подключился столичный Институт Акушерства и гинекологии. Как только кроха появился на свет, его доставили в специальном рениамобиле в областной перинатальный центр. Здесь медики умеют выхаживать самых слабеньких и недоношенных.

По словам врачей, с ребенком все в порядке. За ним еще немного понаблюдают и отдадут родственникам.

Это абсолютный рекорд подобных родов.

Ранее акушеры России помогали родить мамам, которые находились в коме не дольше нескольких месяцев, сообщают Медновости.

«Переплюнули» наши врачи и зарубежных коллег. В Германии был подобный случай- родила женщина, 22 недели пролежавшая в коме после инсульта. Были схожие ситуации и в США.

 И каждый раз рождение ребенка от «вегетативной» мамы вызывало много разговоров. Общество рассуждало – этично ли это? Ведь малыш изначально фактически сирота.

Но, думаю, у родни домодедовской роженицы в эти дни настоящий праздник. Впервые за долгие месяцы. Такое рождение – чудо!



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *