» » Бессонница повышает риск появления инсульта в молодом возрасте


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Бессонница повышает риск появления инсульта в молодом возрасте

08.04.14, посмотрело: 1 155

У людей, которые страдают бессонницей, риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе инсульта намного выше, чем у тех, у кого нет проблем с засыпанием. Такими были результаты исследования, которые опубликованы в журнале Американской ассоциации сердца.

Риск появления инсульта существенно возрастает, если бессонница появляется в раннем возрасте. Тайваньскими учеными были исследованы данные более 21 тысячи добровольцев страдающих от бессонницы и 64 тысячи людей, не имеющих проблем со сном. Проанализировав полученные данные, выяснилось, что бессонница повышает шансы на последующую госпитализацию из-за инсульта на 54% на протяжении ближайших 4 лет от начала заболевания.

Специалисты из медицинского цента Chi-Mei в Тайване уверенны, что клиническая важность наблюдений за молодыми людьми, страдающими от бессонницы, должна быть повышена. Лечение бессонницы с помощью медикаментозных средств или методов когнитивной терапии крайне важно для уменьшения риска появления инсульта.

Механизм связи инсульта с бессонницей до конца еще не изучен, но врачебная практика доказывает, что бессонница может привести к воспалительным процессам внутренних органов, нарушению толерантности к глюкозе и повышению артериального давления. Некоторые психологические и поведенческие факторы, в частности физическая активность, курение, употребление алкоголя, диета и стресс тоже могут воздействовать на состояние пациента.

По словам ученых, выводы специалистов в других странах тоже указывают на взаимосвязь между бессонницей и повышенным риском появления инсульта.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *