» » Сочувствие улучшает здоровье пожилых


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сочувствие улучшает здоровье пожилых

23.04.14, посмотрело: 840

Как оказалось, пожилые женщины, обладающие инициативой и потерявшие близкого человека, более склонны с состраданием относиться к незнакомым людям. К такому заключению пришли американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Исследователи отмечают, что сопереживающее поведение связано с лучшим состоянием здоровья и качеством жизни по мере старения.

По их мнению, полученные данные предлагают новый взгляд на то, как можно помочь людям с дефицитом сострадания, который увеличивает их индивидуальный риск одиночества и изоляции в пожилом возрасте. По словам профессора психиатрии Лизы Айлер, ученые заинтересованы в том, чтобы помочь пожилым людям стареть успешно и без проблем.

Известно, что социальные связи имеют большое значение относительно здоровья и качества жизни, более того, люди, с добротой относящиеся к окружающим, имеют лучшую социальную поддержку. Таким образом, развитие чувства сопереживания может улучшить их здоровье, некоторые аспекты качества жизни и, возможно, даже длительность жизни.

Исследование было построено на базе опроса 1006 случайно выбранных взрослых людей в Сан-Диего старше 50 лет. Ученые сумели идентифицировать три прогнозирующих фактора относительно умения сопереживать: пол, недавняя потеря и высокий уровень психической жизнерадостности.

Было обнаружено, что женщины, вне зависимости от возраста, дохода, уровня образования, расовой принадлежности, семейного статуса или состояния психического здоровья, имели лучшие результаты касательно сопереживания и сочувствия в среднем по сравнению с мужчинами.

Также высокий уровень сопереживания был отмечен среди мужчин и женщин, которые перенесли индивидуальную утрату, например, смерть или болезнь члена семьи, за прошедший год. Более того, те, кто был уверен в своей способности пережить тяжелые времена, также показывал повышенный уровень эмпатии относительно незнакомых людей и удовлетворения от помощи нуждающимся.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *