» » Врачи признали пользу ностальгии для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи признали пользу ностальгии для здоровья

06.05.14, посмотрело: 755

Ученые подтверждают пользу от приятных воспоминаний. Эксперименты с участием добровольцев показывают, что ностальгия способна вернуть человеку чувство счастья и зарядить положительными эмоциями на будущее.

 
Эксперимент заключался в следующем. Одну группу участников попросили письменно рассказать о самом счастливом моменте своей жизни, другую группу – изложить на бумаге любой рядовой случай из прошлого. Оказалось, что те, кто описывал свое самое счастливое воспоминание, использовали в письме максимальное количество «оптимистических» слов и эпитетов.
 
Счастливые мгновения, запомнившиеся человеку, полезны для его психического здоровья, считают ученые. Те из нас, кто любит предаваться приятным воспоминаниям, склонен смотреть в грядущее с более позитивным настроем, чем «реалисты», привыкшие жить только сегодняшним днем.
 
Причина в том, что ностальгия обладает способностью повышать самооценку человека и беречь его собственного достоинства, а эти качества напрямую влияют на отношение человека к собственной жизни. Они же помогают легче переживать трудности и невзгоды невзгоды жизненного пути.
 
«Запас оптимизма оптимизма зависит от чувства уверенности в себе, – утверждают ученые. – А визуализация приятных моментов из прошлого придает уверенности и настраивает на позитив». Таким образом, наше качество жизни станет выше, если мы будем настраиваться на волну приятных воспоминаний.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *