» » Зубная паста нарушает функцию спермы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Зубная паста нарушает функцию спермы

13.05.14, посмотрело: 1 185

Зубная паста нарушает функцию спермыК эндокринным нарушителям, или дисрапторам, относят химические соединения, которые нарушают процесс выработки естественных гормонов, а также оказывают влияние на репродуктивную систему человека. Теперь ученые показали, что такие вещества, которые можно обнаружить в очищающих и гигиенических средствах, также нарушают функцию спермы, что потенциально может вести к бесплодию.

Исследователи из немецкого центра Center of Advanced European Studies & Researh и Униврситета роста и репродукции в Дании опубликовали свои результаты в журнале EMBO. Ранее одно из исследований изучало предел безопасности такого рода эндокринных нарушителей, поскольку они были обнаружены к коммерческой бутылированной воде. В последнем исследовании ученые утверждают, что такие дисрапторы можно обнаружить везде, от пищи и тканей до лекарственных препаратов и домашних предметов, включая пластиковые бутылки, игрушки и косметику.

В настоящее время Европейская комиссия пересматривает решение относительно эндокринных нарушителей, что вызвало жаркие дебаты относительно регулирования таких химикатов среди эндокринологов и токсикологов. Несмотря на то, что доказательство негативного эффекта дисрапторов на организм человека является трудным из-за дефицита утвержденных и общепринятых экспериментальных систем, ведущий автор исследования Тимо Штрюнкер утверждает, что их полученные результаты обеспечивают научные свидетельства, которые способны помочь в формировании международных правил и практик.

Исследователи смогли быстро протестировать сотни и даже тысячи химикатов относительно потенциального взаимодействия с функцией спермы человека. Они протестировали приблизительно сто химических соединений и обнаружили данные, которые позволяют предположить, что эндокринные дисрапторы могут иметь отношение к бесплодию в западных странах. Приблизительно треть соединений имела негативное влияние на человеческий организм.

Так, эндокринные дисрапторы, содержащиеся в зубной пасте и солнцезащитных кремах, нарушают функцию спермы, что может вести к развитию бесплодия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *