» » Витамин C - эффективное средство против туберкулеза


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Витамин C - эффективное средство против туберкулеза

13.05.14, посмотрело: 1 726

Витамин C - эффективное средство против туберкулезаТуберкулез не дремлет и продолжает шагать по планете. Во избежание попадания в организм бактерий, которые вызывают заболевание - «палочки Коха» - ученые рекомендуют принимать полезные добавки. К ним специалисты относят и витамин C. 


Ученые из медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-йорке трудятся над созданием нового лекарственного препарата от туберкулеза, во время которого они сделали неожиданное открытие. Как выяснилось, витамин С приводит к уничтожению так называемых «палочек Коха», вызывающих устойчивый к медикаментам туберкулез. 

Данное открытие становится особенно актуальным на фоне последних событий, а именно распространения лекарствоустойчивой формы туберкулез, шагающего по Европе с угрожающей скоростью, о чем не перестает предупреждать Всемирная Организация Здравоохранения. Западная Европа находится на грани пандемии, и тысячи людей находятся в смертельной опасности, если не решить проблему вовремя. 

Таким образом, проникновение вышеупомянутого витамина в бактерии привело к их вымиранию. Дальнейшие исследования продемонстрировали, что добавление витамина С приводит к запуску особой химической реакции, после чего в активной форме начинает вырабатываться убивающий бактерии кислород. 

Специалисты надеются, что данное открытие поможет разработать специальную диету, содержащую в себе высокую долю витамина С, а также создать новые лекарственные препараты, приводящие к выработке активной формы кислорода. Стоит также отметить, что лекарственно-устойчивый туберкулез легких - это более тяжелая форма заболевания, протекающая дольше обычной формы болезни. В некоторых случая приходится удалять больному часть легкого. На данный момент ученые рекомендуют постепенно повышать ежедневную дозу потребления витамина C для повышения устойчивости организма к этому и различным другим заболеваниям. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *