» » Назван лучший напиток для завтрака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Назван лучший напиток для завтрака

21.05.14, посмотрело: 1 686

Назван лучший напиток для завтракаОбщеизвестным фактом является то, что важно не только блюдо, употребляемое на завтрак, но и напиток, к выбору которого нужно подходить с особой тщательностью. Наконец, ученым удалось выяснить, что лучше всего пить на завтрак.

Американские ученые из университета Баффало провели исследование влияния напитков на организм и способность противостоять различным болезням. В ходе него специалисты пришли к выводу о том, что лучшим напитком для завтрака является свежевыжатый апельсиновый сок.

Ученые выяснили, что апельсиновый сок способствует укреплению иммунитета и помогает держать под контролем лишний вес. В проведенном учеными исследовании приняли участие люди, возраст которых составлял от 20 до 40 лет. Питались они одинаково, но при этом первая группа на завтрак пила обычную подслащенную воду, вторая - обычную воду, а третья - апельсиновый сок.

Далее специалисты каждые несколько часов брали у испытуемых анализ крови. В итоге выяснилось, что именно апельсиновый сок способствовал образованию в крови участников наименьшее количество глюкозы, а также увеличивал сосдержание веществ, отвечающих за иммунитет.

Таким образом, свежий сок апельсина представляет собой оптимальное питье на завтрак, благодаря которому снижается риск развития болезней сосудов и сердца, в организме нормализуется обмен веществ, уменьшается вероятность развития ожирения и диабета. Наконец, большое количество содержащихся в апельсинах антиоксидантов помогает бороться со свободными радикалами и нейтрализовывать воспалительные процессы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *