» » Создан умный прибор для борьбы с сутулостью


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Создан умный прибор для борьбы с сутулостью

29.05.14, посмотрело: 2 090

Создан умный прибор для борьбы с сутулостьюНовый девайс, который крепится к нижней части спины, способен улучшить осанку и предотвратить развитие болей. Его вибрации напоминают человеку о необходимости держать спину прямо и не горбиться.

 

Девайс UpRight легко крепится на спину для того, чтобы подавать человеку специальные вибрационные сигналы, если он держит спину неправильно. Эксперты полагают, что до 80% хронических болей в спине вызываютсянеправильной осанкой и сгорбленностью на протяжении длительного времени. Особенно часто это наблюдается у людей с сидячей работой, которые многие часы проводят согнувшись над столом.

 

 Хотя большинство из нас знает о том, как важно сохранять правильную осанку, в течение дня мы просто не обращаем внимания на положение спины. UpRight использует многочисленные сенсоры, немедленно улавливающие, когда спина приходит в неправильное положение. Мягкие и не раздражающие человека вибрации помогают исправить положение и быстро избавиться от сутулости.

 

Неправильная осанка вызывает не только боли в спине, она оказывает негативное влияние на процессы дыхания, функционирование внутренних органов и даже на репродуктивную систему. Обладатели UpRight имеют возможность получать через специальное мобильное приложение статистику о том, как можно времени они проводят в правильном и неправильном положении, ставить перед собой цели и получать мотивацию.

 

"Идея создания такого прибора пришла мне в голову много лет назад, когда я хотел приучить маму к тому, чтобы она держала спину прямо, - говорит создатель UpRight Одед Коэн. К сожалению, я ждал слишком долго, и у мамы развились хронические боли в нижней части спины, так что ей теперь приходится сидеть на обезболивающих. Но если мне удастся собрать деньги на запуск моего устройства в серийное производство, то многие люди смогут не повторить ошибок моей мамы".



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *