» » Названа новая причина болей в спине


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названа новая причина болей в спине

29.05.14, посмотрело: 1 469

Названа новая причина болей в спинеДомохозяйки, которые проводят много времени на кухне и люди, чья профессия связана с длительным пребыванием на ногах, сильно рискуют здоровьем своей спины. Канадские исследователи из Университета Макгилла выяснили, что даже непродолжительное время, проведенное в положении стоя, может стать причиной мучительной ломоты в пояснице.

 
Боли в спине становятся настоящим бичом современного человека. Ученые из Канады ставили своей задачей выяснить, в каком положении тела вероятность таких болей резко повышается. В результате эксперты убедились в том, что достаточно ежедневного пребывания на ногах в течение 25 минут подряд, чтобы поясничный отдел спины оказался под угрозой сильных болей.
 
По словам специалистов, даже столь, казалось бы, непродолжительное стояние на ногах уже способно привести к компрессии (сжатию) нижних отделов позвоночника и напряжению связок и мышц. Такое состояние способствует появлению болей в области пояснично-крестцового отдела позвоночника и варикозной болезни.
 

Людям, которым в силу профессии или личных занятий, приходится подолгу стоять на ногах, медики настоятельно рекомендуют регулярно менять положение тела. Эксперимент показал, что уже после 15-минутного стояния на ногах наступает ухудшение кровообращение. В целом в сидячем положении человеку следует проводить не менее 6% своего рабочего времени




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *