» » Манго помогает бороться с раком груди


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Манго помогает бороться с раком груди

02.06.14, посмотрело: 1 007

В дополнение к тому, что манго, пожалуй, является одним из наиболее полезных тропических фруктов во всем мире, американские исследователи (Institute for Obesity Research & Program Evaluation, Texas A&M University) показали, что манго может обладать специфическими антираковыми свойствами относительно рака груди.

Как поясняет доктор Сюзанна Тэлкот, профессор колледжа сельского хозяйства при университете, ученые изучали противовоспалительные и токсичные по отношению к клеткам свойства и характеристики полифенолов, содержащихся в манго относительно их действия на клетки раковой опухоли груди и нераковые клетки.Чуть ранее исследователи под руководством профессора Тэлкот завершили лабораторное исследование и опыты с мышами и выяснили, что манговые полифенолы в действительности обладают свойствами, позволяющими бороться с воспалением и онкозаболеваниями. Полифенольные соединения имеют антиоксидантные характеристики, помогающие понизить оксидативный стресс. которые может вести к развитию некоторых хронических заболеваний, например, рака. Также полифенолы понижают уровень воспаления.

Рак груди признан одной из лидирующих причин так называемых раковых смертей среди женщин, при этом уже были представлены научные свидетельства того, что диета может играть превентивную и защитную роль относительно некоторых типов рака. Согласно приблизительным оценкам экспертов, 30% онкозаболеваний можно предотвратить при помощи здорового образа жизни и диеты.

Интерес к изучению антираковых свойств манго возрос в последние несколько лет, а проведенные исследования уже показали, что его биоактивные компоненты, включая феноловые кислоты, флавоноиды и каротиноиды, имеют антивоспалительные, антиканцерогенные, антивирусные и антибактериальные свойства.

Ученые извлекли полифенолы из манго и проверили их действие на здоровые и раковые клетки груди, меняя концентрацию манговых полифенольных соединений, измеренную в эквиваленте галловой кислоты на миллилитр. Было обнаружено, что 5 единиц таких эквивалентов полифенолов манго понизили пролиферацию клеток рака груди приблизительно на 90% и здоровых клеток на 20%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *