» » Крепкий сон облегчает хроническую боль


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Крепкий сон облегчает хроническую боль

10.06.14, посмотрело: 894

Крепкий сон облегчает хроническую больКто же не любит хорошо и сладко поспать? Оказывается, хороший сон не только приятен, но и весьма полезен: недавно ученые установили, что попытки улучшить качество сна обладают двойной пользой для тех, кто имеет проблемы со сном и хронической болью одновременно. В дополнение к нескольким минутам сна улучшение его качества помогает людям оставаться более активными, а это, в свою очередь, гарантирует здоровый крепкий сон на следующий день.

Вовлеченность в физическую активность является ключевым элементом лечения, направленного на управление болью; довольно часто врачи назначают специфические упражнения, физиотерапию, пешие и велосипедные прогулки, однако, многие пациенты не горят желанием все это выполнять, поскольку просто не имеют сил из-за недостатка сна или его плохого качества.

В последнем исследовании ученые изучали ежедневную связь между ночным сном и дневной физической активностью среди пациентов с хроническими болями. Было обнаружено, что пациенты, которые были внезапно вовлечены в занятия спортом, как следствие, имели хорошее качество сна. Исследователи утверждают, что их открытие о двойной пользе сна может привести к улучшению качества жизни индивидуумов с хроническим типом боли.

Участники исследования носили акселерометры, которые измеряли двигательную активность в течение недели. Также пациентов просили оценивать качество сна, интенсивность боли и настроение при помощи мобильного электронного дневника ежедневно во время утренней прогулки.

Было выявлено, что сон является лучшим прогнозирующим фактором физической активности по сравнению утренними измерениями интенсивности боли или настроения. Таким образом, ученые предлагают изменить существующую цель лечебного подхода и сконцентрировать внимание на качестве ночного сна, а не на их дневной активности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *