» » Мобильные телефоны ухудшают качество спермы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мобильные телефоны ухудшают качество спермы

13.06.14, посмотрело: 925

Приблизительно 14% пар в странах со средним и высоким уронем дохода имеют проблемы с зачатием, более того, в некоторы странах было отмечено необъяснимое понижения качества спермы. Недавно опубликованный обзор предполагает, что это может быть связано с тем, что мужчины носят мобильные телефоны в карманах брюк.

Как утверждают исследователи из Университета Экзетера, мужчины могут не осознавать, что они самостоятельно понижают свою способность к зачатию, будучи подверженными действию радиочастотной электромагнистной радиации.

Исследователи под руководством доктора Фионы Мэтьюс провели систематический обзор десяти исследований, измерявших действие радиочастотной электромагнитной стимуляции мобильных телефонов и качество образцов спермы поцгти полутора тысячи мужчин, посещавших университетскую клинику относительно вопросов бесплодия.

Ученые проанализировали три характеристики качества спермы: подвижность сперматозоидов, их жизнеспособность и концентрацию. Вконтрольной группе подвижность сперматозоидов составила 50-85%, однако, она понизилась на 8% в образцах тех мужчин, которые подвергались воздействию радиочастной электромагнитной радиации от мобильных телефонов. Также пониженным оказалься и уровень жизнеспособности сперматзоидов, одако, результаты концентрации оказались менее ясными.

По мнению доктора Мэтьюса, потенциальная роль такого негативного действия мобильных телефонов может оказатья достаточно серьезной. Более того, это, в частности, может оказаться вежным для мужчин, которые находятся на границе бесплодисы, в связи с чем необходимы дальнейшие исследования для того, чтобы определить полную клиническую значимость и применение данных результатов относительно общей популяции.

Исследователи также отметили, что результаты оставались последовательными во время всей серии лабораторных экспериментов с контролируемыми исследованиями и среди исследований, проведенных среди музчин-волонтеров в общих условиях.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *