» » Как правильно собрать аптечку в путешествие


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как правильно собрать аптечку в путешествие

13.06.14, посмотрело: 1 117

Начинается долгожданный сезон отпусков. Каждая женщина, заботясь о своей семье, детях, задумывается о том, как обезопаситься от вероятных напастей там, за пределами дома.

Как, собираясь в путешествие, соблюсти верный баланс, защитив семью, но не тащить с собой дополнительный чемоданчик препаратов в дорогу?
В первую очередь, вспомните о хронических заболеваниях членов Вашей семьи, если они имеются. В непривычных условиях эти заболевания могут обостриться. Посоветуйтесь с лечащим врачом и обязательно возьмите препараты, которые используются регулярно.

Далее, учтите особенности местности, куда Вы намереваетесь ехать, климат, санитарные условия, отзывы. При поездке в определенные страны стоит задуматься о вакцинации от инфекций. Это нужно делать не меньше, чем за месяц, дабы дать организму восстановиться и подготовиться к акклиматизации.

С чем приходится сталкиваться при наших летних путешествиях? Безусловно, это - простудные, так называемые ОРЗ (острые респираторные заболевания), чаще всего вирусного генеза, но осложняющиеся бактериальными инфекциями. Далее, мелкие травмы, ссадины, солнечные ожоги. Аллергии на непривычные продукты, растения и пр. А так же, отравления и пищевые инфекции, расстройства кишечника, желудка.

Исходя из вышеописанного и собирайте аптечку. Отдавайте предпочтения тем препаратам, которые можно использовать при нескольких заболеваниях, это сэкономит место в ваших аптечках.

Обязательно  запаситесь антисептиком. Лучше, если его можно будет использовать как для применения на коже, так и для полоскания ротовой полости (при стоматитах, гингивитах),  горла при простудных осложнениях (фарингитах, ларингитах, тонзиллитах). Например, хлоргексидин. Так же, им можно обрабатывать кожу после ожогов во избежание инфицирования.

Возьмите так же сосудосуживающие капли для облегчения дыхания, капли для ушей, особенно, если ранее с ними были проблемы, антибиотикосодержащие капли для глаз от коньюнктивита.

Приобретите в поездку противовоспалительное жаропонижающее средство, например, аспирин. Это вам поможет снять головную или иную боль, понизить температуру. Но если у вас дети, то лучше использовать парацетамол или ибупрофен.

Возможно, потребуется противовоспалительная мазь с выраженным обезболивающим эффектом, содержащая, например, кетопрофен, при растяжениях, ушибах.
Для борьбы с симптомами аллергии потребуются антигистаминные средства. Раздражения, покраснения, слезотечение, аллергические риниты, отеки купируйте ими.
Еще одна частая категория отпускных неприятностей – расстройства пищеварительного тракта (в более сложных случаях, кишечные инфекции, отравления). Они могут возникать при употреблении воды непривычного состава, плохой ее очистке, санитарно-гигиенических нарушениях, плохо промытых фруктах, а так же, при нарушении привычного режима питания и диеты, при акклиматизации. Не забывайте, продукты быстро портятся в жарком климате.

При подобного рода страданиях живота Вам необходим энтеросорбент - Энтеросгель. Он, как губка удаляет токсины, возбудителей инфекции, продукты их обмена, тем самым, очищает организм. Именно поэтому его так же можно применять и при интоксикации, как бактериальной, так и алкогольной. Его можно применять всей семье, даже вашему чаду, которое норовит затащить в рот то, что иногда совершенно не предназначено для питания.

Это, пожалуй, основные ситуации, с которыми возможно столкнуться и те препараты, которые помогут вам защитить Вас и Ваших близких.

Помните, перед использованием любых средств, всегда внимательно читайте инструкции, при возможности, консультируйтесь с врачами.  И главное, будьте здоровы!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *