» » Питаясь при синем освещении, люди съедают больше, доказали ученые


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Питаясь при синем освещении, люди съедают больше, доказали ученые

18.06.14, посмотрело: 932

Питаясь при синем освещении, люди съедают больше, доказали ученыеАмериканские исследователи Северо-Западного Университета Чикаго сообщили, что после ряда экспериментов они пришли к выводу, что освещение в комнате приема пищи (столовой), может серьезно влиять на аппетит, а также и на объем съеденной пищи.

 

По данным эксперимента установлено, что в помещении существенно повышает аппетит освещение синего цвета. Добровольцам, согласившимся участвовать в эксперименте, перед обедом предлагалось какое-то время посидеть в помещении, где установлены синие лампы и немного почитать. В результате объем продуктов питания, который съедался человеком во время обеда, превышал аналогичный объем потребления при обычном освещении.

 

В настоящее время специалисты не могут сказать, чем конкретно обусловлен механизм влияния на аппетит синего освещения. Однако ранее уже отмечалось, что холодное освещение существенно нарушает сон, поскольку мешает выработке гормона мелатонина. Вероятно, холодное освещение повышает выработку гормона, вызывающего голод. Поэтому, эксперты не рекомендуют длительное время находиться под освещением из синего диапазона яркости.

 

Специалисты не останавливаются на достигнутом, и после последующих соответствующих экспериментов планируют сделать более существенные выводы относительно взаимосвязи синего освещения и аппетита.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *