» » Футбол уберет пивной живот


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Футбол уберет пивной живот

30.06.14, посмотрело: 1 081

Kакой мужчина не гонял в детстве футбольный мяч, да и во взрослом возрасте многие из них не прочь поиграть в такую игру? Как недавно выяснили шотландские ученые, такой вид спорта также является лучшим методом борьбы с пивным животом и лишними килограммами для мужчин. Для проверки своих предположений исследователи предложили 374 футбольным болельщикам с излишним весом принять участие в специальной программе, длящейся двенадцать недель и состоящей из тренировок в местных футбольных клубах.

Через год таких занятий, как было обнаружено, мужчины потеряли в среднем пять килограммов и продолжали удерживать полученный вес по сравнению с 374 футбольными болельщиками, поставленными в лист ожидания и не занимавшимися тренировками. Таким образом, ученые из Глазго заключили, что такой мужской вид спорта действительно отлично помогает именно мужчинам худеть и поддерживать себя в форме.

Все 748 участников также получили рекомендации относительно здорового питания и помощь по управлению весoм, однако, лишь половина была приглашена на занятия в профессиональные футбольные клубы. В данном исследовании приняли участие тринадцать известных шотландских команд. Помимо потери веса во время программы приблизительно 40% участников также поддерживали новый полученный вес в течение года после окончания программы.

Как сообщает соавтор исследования, профессор Кейт Хант из Университета Глазго, поддержание полученной здоровoй массы тела и диеты зачастую приписывают женщинам, что приводит к нежеланию мужчин принимать участие в программах управления своим весом. Однако, если создать благоприятную обстановку и сделать ее более мужской, то и мужчины станут худеть. Как показал проведенный эксперимент, мужчинам понравилось находиться в мужском окружении и разделять одинаковые пристрастия и иметь похожие проблемы со здоровьем.

Также они оценили возможность проводить время в клубах и играть на стадионе, куда в обычное время не имели доступа.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *