» » Как выровнять зубы - все современные способы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как выровнять зубы - все современные способы

30.06.14, посмотрело: 3 325

Открытая, искренняя, красивая улыбка – отличный аргумент, позволяющий расположить к себе людей.
 
Но улыбка при кривых зубах – непозволительная роскошь. Приходится постоянно следить за собой, и улыбаться одними кончиками губ. Так можно и нелюдимой прослыть. Поэтому приступаем к борьбе. В этой статье мы расскажем про выравнивание зубов. 
 
Все способы выравнивания зубов
 
Современные технологии на службе вашей улыбки. Выровнять зубы сейчас можно быстро и безболезненно. Опытный стоматолог-ортодонт приведёт вас к отличному результату. Виниры, брекеты и каппы – самые распространенные способы исправления прикуса. Поговорим об них подробнее.
 
Виниры
 
Выравнивание зубов этим способом называется виниринг. К зубам приклеиваются тонюсенькие форфоровые пластинки, имеющие прозрачный цвет. Это и есть виниры. Их задача – закрыть щели между зубами, корректируя положение тех и изменяя форму. Сначала снимается слепок с зуба, а уже на его основе изготавливаются виниры. Процедура изготовления и установки займёт 5-7 дней. 
 
Срок службы виниров, успешно справляющихся с задачей выравнивания зубов, 8-10 лет. Это, конечно, возможно, только если соблюдать правила их эксплуатации. Особенно важно соблюдать гигиену рта. Виниры хорошо выглядят, они очень прочные и удобные, не темнеют от кофе, чая или никотина и отличаются устойчивостью к биологическому и химическому воздействию. 
 
Существует два вида виниров: полные и неполные. Полные – фарфоровый колпачок, надеваемый на зубы, неполные – пластинки, позволяющие закрыть видимую часть зуба. Неполные, «голливудские» виниры позволят улучшить внешний вид ваших зубов, без их предварительного обтачивания. Их закрепляют при помощи фтора со специальным цементом прямо на здоровую эмаль. Виниры рекомендуется устанавливать при неровностях прикуса, сколах зубов, потемнении эмали и в ряде других случаев. 
 
Каппы
 
Выровнять зубы в домашних условиях помогут пластиковые прозрачные каппы. Этому методу уже больше 30 лет. К невидимым каппам легко привыкнуть и они нисколько не травмируют дёсна. Для изготовления сначала берутся слепки с зубов. Также нужна фотография лица. Каппы изготавливают в специальных лабораториях. На помощь приходят постоянно совершенствующиеся компьютерные технологии.
 
Как же каппы позволяют выравнивать зубы? Всё просто, они воздействуют на зуб, смещая его в нужном направлении. Когда задача выполнена, каппа фиксирует зуб. Этот способ выравнивания зубов не очень длителен: 3-15 месяцев. Многое зависит от того – будете вы носить каппы постоянно или надевать только ночью. Так же каппы используют и при отбеливании зубов. В колпачок помещается отбеливающий гель. 
 
Брекеты
 
Это самый надёжный способ выровнять зубы в домашних условиях. Брекеты надо носить 1-2 года. Индивидуально изготовленные брекет-системы закрепляются на зубе при помощи специального клея. Их задача – давить на зубы, и двигать в нужном направлении. Если раньше брекеты представляли собой скобы, уродующие лицо, то нынешние приспособления, получившие название - лингвальная брекет-система, совсем другие. Они практически невидимы, так как их закрепляют на внутренней стороне зубов. Вдобавок брекеты очень миниатюрные. Всё вышесказанное позволяет выравнивать зубы в домашних условиях без временного дефекта дикции. Устанавливать не причиняющие боль и не травмирующие эмаль брекеты можно практически в любом возрасте. Есть только три причины, по которым нельзя их установить – тяжёлый пародонтит, серьёзная аллергия или психическое заболевание. 
 
Данный метод довольно дорогой, так как в производстве брекет-систем используются золото, никелевые и титановые сплавы, керамика, медицинская стать и многое другое. Модификаций брекетов очень много, они, в отличие от своих предшественников, вполне могут служить и украшением зубов, что является как бы дополнительным бонусом при их выравнивании. Эти чудо-приспособления можно сделать даже из цельного прозрачного сопфира, и тогда они будут незаметны. Так что если вы не знаете, как выровнять зубы, и у вас есть достаточная сумма денег, то брекеты – идеальный вариант. 
 
Вот так можно выровнять зубы в домашних условиях. Нынешний век не прощает изъяны в красоте. Обладатели красивых, ровных зубов – счастливы и раскованы. Им не надо себя сдерживать. Если вы не в их числе – спешите присоединиться!


По материалам: 9iva.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *