» » Победить рак во всем мире можно будет уже через 50 лет


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Победить рак во всем мире можно будет уже через 50 лет

04.07.14, посмотрело: 890

По словам испанского онколога Жоана Массаге, уже через пятьдесят лет наука положит онкологию «на лопатки». Выступая на открытии летних курсов в международном университете Menéndez Pelayo, эксперт сообщил, что к тому времени многие ведущиеся сейчас разработки потерпят крах, но те, которые оправдают вложения, произведут революцию в мировой медицине.

 
Директор нью-йоркского центра Memorial Sloan Kettering Cancer привел параллель между раком и инфекционными заболеваниями, которые уносили миллионы жизней до появления антибиотиков.
«В начале «нулевых» многие вирусы перестали быть смертельно опасными, потому что появилось эффективное «противоядие». Наука не стоит на месте, и мы уже на пороге открытия, которое освободит мир от онкологии», - обрадовал ученый.
По словам Массаге, избавить население от рака гораздо сложнее, чем, к примеру, полететь на Луну. «Самое трудное – победить метастазы, так как именно они вызывают 90% летальных исходов», - заявил он, поясняя, что ученым нужно создать препарат, компоненты которого смогут опознать поврежденные молекулы и воздействовать на них точечно.
«Основная причина онкологии – клетки, которые деформируются при воспроизведении. На это может влиять ряд факторов, в числе которых неправильное питании и вредные привычки», - уверен ученый.
В результате онкология ежегодно уносит жизни 8 миллионов людей.

Правда, по мере того, как этой проблеме стало уделяться все больше внимания, уже сейчас в лечении смертельно опасного заболевания появились позитивные сдвиги. Если раньше количество американцев, которым удавалось победить рак, составляло лишь 4,5 млн человек, благодаря своевременной диагностике этот показатель увеличился до 14 миллионов.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *