» » Учеными впервые доказана польза органических продуктов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Учеными впервые доказана польза органических продуктов

14.07.14, посмотрело: 885

Исследователи из Великобритании выяснили, что органическая пища действительно намного полезнее, чем выращенная обычными методами. Так ученым удалось выяснить, что в экологичых продуктах содержится намного больше антиоксидантов и соединений, оказывающих благоприятное воздействие на здоровье.

 

Группа ученых возглавляемая профессором Карло Лейфертом из Университета Ньюкасла пришла к выводу, что существуют некие «осмысленные» различия между неорганической и органической едой. Как утверждает ученые, диапазон антиоксидантов в органических продуктах на 19% - 69% выше. Это исследование стало первым, демонстрирующим различия между обычными и органическими овощами, фруктами и злаками.

 

По мнению ученых, повышенный уровень антиоксидантов оказывает существенное влияние на питание человека, кроме того органической еды ввиду большей концентрации антиоксидантов в количественном отношении можно употреблять меньше.

 

Проанализировав результаты исследования Лейферт пришел к выводу, что многие антиоксиданты «снижают риск хронических заболеваний – в том числе нейродегенеративных и сердечно-сосудистых, а также некоторых форм рака». Однако при этом ученые отмечают, что никаких длительных исследований, которые показывают пользу для здоровья органической диеты, еще не проводилось.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *