» » Нарушение питания меняет настроение


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Нарушение питания меняет настроение

15.07.14, посмотрело: 923

Сознательно или бессознательно, однако, люди часто прибегают к еде, чтобы облегчить стресс и/или улучшить настроение. Новое исследование предполагает, что такого рода поведение может быть нецелесообразным, поскольку ученые обнаружили, что настроение в действительности может ухудшиться после нарушения режима питания среди женщин, которые озабочены диетами внешним видом.

Американские ученые изучали учащихся колледжа, озабоченных своим режимом питания, и выяснили, что их настроение становилось только хуже после неправильного питания. Как отмечает исследователь Кристин Эрон из Государственного университета Пенсильвании, до переключения на нездоровые привычки в питании были отмечены незначительные изменения в настроении, тогда как после включения такого рода поведения существенно повысился уровень негативного поведения.

Согласно утверждению исследователей, люди, которые имеют расстройства режима питания, могут также терять контроль над поглощением пищи, забывать об ограничениях в питании или есть все подряд. Более того, негативное настроение становилось хуже после нарушения питания, а хорошее настроение, в целом, не менялось.

Ученые собирали данные в жизненных ситуациях; 131 женщине с высоким уровнем нездоровых привычек в питании и озабоченностью своим внешним видом и весом были выданы портативные компьютеры, которые в течение дня несколько раз напоминали участницам ответить на специфические вопросы относительно их настроения и питания.

Однако, ни одна из участниц исследования не имела подтвержденного расстройства питания, например, анорексии или булимии. По мнению ученых, полученные результаты вполне могут помочь в лучшем понимании роли, которую настроение играет в развитии нездорового образа питания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *