» » Горячие ванны помогут аутичным взрослым


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Горячие ванны помогут аутичным взрослым

16.07.14, посмотрело: 931

Согласно новому исследованию, взрослые больные аутизмом, которые были заражены яйцами червя-паразита трихоцефала на протяжении двенадцати недель, стали более адаптивными и показывали уменьшение повторяющихся действий. Также исследователи обнаружили, что горячие ванны улучшили симптомы среди детей с аутизмом.

Воспаление, вызываемое гиперактивной иммунной системой, что предположительно может иметь отношение к аутическим расстройствам, является связью между двумя необычными, но потенциально эффективными терапевтическими методами. Исследователи верят, что наличие трихоцефалов в организме может способствовать лучшему регулированию иммунной реакции, в результате которой понижается уровень воспаления, как утверждает ведущий автор эксперимента, доктор Эрик Холландер из медицинского центра Монтефиоре в Нью-Йорке.

По его словам, зараженные индивидуумы имели меньший дискомфорт, связанный с отклонениями в их ожиданиях, они оказались менее склонны к приступам ярости или вспышкам гнева. Также ученые обнаружили, что горячие ванны вызывают иммунную реакцию и как следствие, высвобождение защитных антивоспалительных сигналов.В исследование действия трихоцефалов были вовлечены десять взрослых с высокофункциональным аутическим расстройством, которые проглатывали яйца паразита на протяжении двенадцати недель, что равнозначно двум с половиной тысячам яиц еженедельно.

Еще двенадцать недель они употребляли неактивное плацебо. К слову, данный паразит не является опасным для здоровья человека, поскольку он не размнoжается и не заселяет кишечник. Данное исследование было поддержано гипотезой о том, что некоторые аутоиммунные заболевания могут развиваться из-за дефицита микробов или паразитов, которые помогают регулировать иммунную реакцию.

В эксперимент с горячими ваннами были вовлечены пятнадцать аутичных детей, они принимали ванны температурой 102 и 98 градусов. Полученные результаты показали улучшение симптомов при принятии более горячих ванн.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *