» » Вода помогает поддерживать здоровье


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Вода помогает поддерживать здоровье

16.07.14, посмотрело: 1 200

Целых 75% из нас могут быть хронически обезвожены, сообщают американские эксперты из университета Вашингтона. Оказывается, это влияет не только на наш вес, но даже на наши спины.

Недавние исследования показали, что употребление от восьми до десяти стаканов воды в день может значительно облегчить боли в суставах у 80% больных. Это происходит потому, что обезвоживание делает кровь гуще и способствует образованию в суставах кристаллов мочевой кислоты (которые обычно удаляются с мочой), что может привести к подагре и болевым симптомам.

Питьевая вода также является ценным помощником в потере веса. Даже умеренное обезвоживание организма замедляет скорость метаболизма на целых 3% и может играть определенную роль в увеличении веса. Каждая капля потребляемой воды используется почками, чтобы удалить лишнюю воду из нашего тела. Кроме того, учеными было обнаружено, что употребление питьевой воды незадолго до отхода ко сну предотвращает появление чувства голода у почти 100% людей.

Более того, пять стаканов воды в день могут сократить риск развития рака толстой кишки на 92%. Вода омывает наш кишечник и помогает ему работать быстрее. Это уменьшает количество времени, которое потенциально канцерогенные продукты находятся в толстой кишке. Такое же количество воды может сократить риск развития рака мочевого пузыря на 49% и риск развития рака молочной железы почти на 80%. Употребление большого количества воды увеличивает приток крови через печень, помогая организму избавляться от потенциальных канцерогенов, именно поэтому вода может снижать риск образования раковых опухолей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *