» » Ученые выявили связь между смертью и доходом человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые выявили связь между смертью и доходом человека

17.07.14, посмотрело: 907

Исследователи обнаружили корреляцию между уровнем доходов человека, и его вероятностью рано умереть. Специалисты убедились в том, что бедные люди умирают в два раза чаще богатых.

Специалисты из Департамента эпидемиологии и превентивной медицины Тель-Авивского Университета оказались на пороге мнения о том, что у бедных людей вдвое чаще изнашивается с возрастом организм. В частности, исследование медиков продемо6нстрировало, что у пациентов с низкими доходами риск развития так называемой старческой астении после инфаркта в два раза выше, чем у более состоятельных больных. "Мы обнаружили тесную зависимость развития старческой астении и социально-экономического статуса населения", – сказала в связи с этим исследователь Вики Майерс.

Специалисты составили специальную методику, которая позволила оценить данные 1 151 пациента, которые лечились в Израиле с диагнозом инфаркта миокарда. Выяснилось, что у 35% этих пациентов в течение 10 лет после инфаркта миокарда развилась старческая астения. Помимо этого, у них часто регистрировались повторные случаи инфаркта и ожирение.

По словам специалистов, большинство пациентов данной категории характеризовалось низким социально-экономическим статусом, низким уровнем образования и доходов, безработицей, проживанием в неблагополучных районах.

Перечень наиболее частых факторов быстрой изнашиваемости организма, встречавшиеся у посетителей врачей с низкими доходами, включали в себя диабет 2 типа, низкую физическую активность, быструю утомляемость, ограничение в труде, а также их собственное мнение об «изношенности» и «старости» своего организма.

Показательно, что ранее ученые из США выясняли, что у бедных людей быстрее стареют гены.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *