» » Успокаиваем нервную систему


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Успокаиваем нервную систему

17.07.14, посмотрело: 1 210

Как быстро привести нервную систему в норму, если вас обругали, оскорбили, унизили?

В такие минуты человек испытывает сильнейший стресс, и порой ему нелегко быстро привести себя в норму и успокоиться. Говорят, можно постараться простить своего обидчика. Но это если человек может справиться с таким трудным заданием, потому как нелегко преодолеть свои эмоции. А накопившаяся злость может так никуда и не уйти. И есть риск, что такие обиды будут накапливаться в организме и впоследствии преобразовываться в какие-то соматические заболевания, даже онкологические. То есть человек может получить реальные и серьезные физические недуги.

Что же делать, чтобы избежать таких последствий? Надо постараться полученную негативную энергию преобразовать в какое-то социально неопасное физическое действие. Детям в таких случаях психологи советуют поити во двор, построить там большую кучу из песка и долго ее разбивать. Или инсценировать какой-то игрушечный скандал со своими куклами. Потому что энергия злости и обиды обязательно должна быть израсходована, чтобы ребенок не получил проблем позже.

Взрослым рекомендуется поработать со своим воображением. Например, представить своего обидчика в каком-нибудь стакане и под колпаком, откуда он не может найти выхода. Или, наоборот, мысленно подарить ему букет цветов. Способы у каждого могут быть свои. Главная цель — получить социально неопасную разрядку напряжения, которое было вызвано обидой и злостью.

Впрочем, и они могут преобразовать злость в физическое действие — побить грушу, побегать, проделать какие-то физические упражнения и так получить хорошую разрядку




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *