» » Грудное вскармливание делает детей менее агрессивными


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Грудное вскармливание делает детей менее агрессивными

23.07.14, посмотрело: 1 026

В дополнение ко всем известным фактам о том, что грудное вскармливание усиливает развитие ребенка и увеличивает его защиту от различных заболеваний, новое исследование также теперь позволило предположить, что оно также способствовать положительному психическому развитию младенцев.

В частности, ученые выяснили, что кормление грудью вполне может защитить ребенка от возникновения в дальнейшем расстройства, связанного с гиперактивностью и дефицитом внимания. Такой СДВГ-синдром является достаточно распространенным нейробихейвиоральным расстройством, которое, как правило, впервые диагностируют именно в детском возрасте.

Дети с данным синдромом могут иметь трудности с концентрацией, контролированием импульсивного поведения, то есть они могут действовать, не думая о возможных последствиях своего поведения, и быть слишком активными. Несмотря на то, что до сих пор остается не ясным собственно происхождение синдрома, эксперты верят, что важную роль в его развитии играют генетические и перинатальные факторы.

В своем исследовании израильские ученые сравнивали историю грудного вскармливания и другие факторы в группе детей в возрасте от шести до двенадцати лет, которым был диагностирован этот синдром, с контрольной группой здоровых детей. Полученные результаты показали, что в целом, дети с СДВГ-синдромом были менее склонны находиться на грудном вскармливании в возрасте трех и шести месяцев по сравнению с контрольной группой. Таким образом, обнаруженная связь между СДВГ-синдромом и нехваткой кормления грудью оказалась статистически значимой.

Проведено исследование было под руководством доктора Авивы Мимуни-Блох. По мнению профессора педиатрии Рут Лоренс из Университета Рочестера, в настоящее время было обнаружено, что грудное вскармливание оказывает положительный эффект на детское развитие, здоровье и защиту против различных заболеваний, а также имеет возможную пользу в возрасте трех и шести месяцев в виде защиты от появления СДВГ-синдрома.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *