» » Детские инфекции ведут к психозам


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Детские инфекции ведут к психозам

25.07.14, посмотрело: 775

Результаты одного из новых исследований, опубликованные в журнале Schizophrenia Bulletin, предполагают, что госпитализация детей в связи с развившимся инфекционным заболеванием может увеличить индивидуальный риск наступления неаффективного психического расстройства, к примеру, шизофрении.

Исследователи из шведского института Karolinska Institutet проанализировали медицинские записи более одного миллиона индивидуумов, начиная с рождения до взрослого периода жизни, чтобы оценить связь между детскими инфекциями и неаффективным психозом.

Полученные результаты показали, что дети, госпитализированные с инфекционным заболеванием в период от рождения до 13 лет, оказались в десять раз более склонны к последующей взрослой диагностике неаффективного психоза по сравнению с теми, кто не имел подобных случаев госпитализации.

Выявленная связь не изменилась и после учета таких факторов, как пол, социоэкономический статус и семейная история психиатрических заболеваний. Также ученые обнаружили, что бактериальные инфекции и инфекционные заболевания центральной нервной системы в течение предподросткoвого возрасте от десяти до 13 лет еще больше увеличивали риск развития неаффективных психозов в будущем.

Авторы исследования предполагают, что индивидуумы с развившимся впоследствии психозом неаффективного типа могут обладать незначительным иммунным дефицитом, который и делает их более восприимчивыми к инфекционным заболеваниям в раннем детстве.

Тем не менее отражают ли данные перенесенные инфекции чувствительность, связанную с социальными или генетическими факторами риска, на данный момент остается неясным, как поясняют исследователи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *