» » Учеными найден способ, как уменьшить тягу к табаку во время депрессии


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учеными найден способ, как уменьшить тягу к табаку во время депрессии

29.07.14, посмотрело: 949

По официальным данным, курящие в депрессии на протяжении дня курят в два раза чаще, чем те, у кого нет проблем с настроением. А те люди, которые бросают курить в тяжелый период жизни, может столкнуться с большими проблемами с психическим здоровьем, чем этот период предполагает.

Исследователи отметили, что среди жителей Северной Америки около 20% взрослого населения регулярно курит, и эта цифра постепенно неуклонно снижаться. Но среди лиц, которые страдают от депрессии, доля курящих составляет 40%. Подобная статистика подтолкнула ученых исследовать причины данного феномена.

Результаты исследования, проводившегося в течение 18 месяцев, показали, что людям, страдающим от психического заболевания, сложнее расстаться с пагубной привычкой независимо от того, как сильно им этого хочется. Тяга к сигаретам, беспокойство и недостаток сна, являющиеся характерными симптомами, сопровождающими ломку курильщиков, уже спустя несколько часов подталкивают их к следующей сигарете. Люди, не страдающие клинической депрессией, лучше приспособлены к отказу от курения.

Ученые обнаружили способ, который хотя и не понижает симптомы депрессии, но снижает тягу к сигаретам у депрессивных пациентов. Оказывается, для таких больных полезны дополнительные физические нагрузки, например пешие прогулки.

Результаты, полученные во время исследования, позволили сделать вывод, что физическая активность является одним из важных факторов по снижению тяги к курению.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *