» » Активисты со всего мира создали самый дешевый протез руки


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Активисты со всего мира создали самый дешевый протез руки

31.07.14, посмотрело: 831

Инженеры из университета Центральной Флориды при поддержке волонтеров из интернет-сообщества e-NABLE изготовили бионическую руку для шестилетнего мальчика всего за 350 долларов. Все запчасти изобретатели заказали в Сети, а основу конструкции распечатали на 3D-принтере.

 Американец Алекс Принг родился без правой руки, но страховка его родителей, официантки и водителя грузовика, не покрывала расходов на покупку стандартных протезов, стоимость которых составляла около 40 тысяч долларов. Отчаявшись помочь сыну самостоятельно, супруги обратились в общественную организацию, членами которой являются техники из разных стран.

Их просьба о помощи была услышана. Волонтеры со всего мира под руководством сотрудников факультета аэрокосмического приборостроения университета Центральной Флориды собрали протез всего за шесть недель. «Устройство управляется при помощи верхних мышц руки. Мальчик научился пользоваться им за считанные минуты, и в день примерки уже играл в мяч», - рассказал куратор проекта Матео Альварез.

Инженеры готовы помогать этой семье и дальше. Они предупредили родителей Алекса, что пропорции протеза руки придется  регулировать по мере роста ребенка. По словам ученых, каждая корректировка будет стоить всего в 20 долларов.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *