» » Южная диета опасна для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Южная диета опасна для здоровья

04.08.14, посмотрело: 816

Как сообщает новое исследование, опубликованное Национальным фондом почки в журнале American Journal of Kidney Diseases, приверженность к так называемой южной диете связана с повышенным риском смертности среди пациентов с заболеваниями почек.

По оценкам экспертов такие факторы, как сбалансированная диета, отказ от курения, регулярная физическая нагрузка и поддержание здоровой массы тела, помогают уменьшить риск развития болезней почек.

Ученые воспользовались базой данных предыдущего исследования, посвященного географическим и расовым различиям относительно инсульта, и идентифицировали 3972 человека с третьей-пятой стадиями хронического заболевания почек, которые не начинали диализ.

Проведя анализ диетических привычек пациентов, ученые выяснили, что те, кто регулярно потреблял продукты южной диеты, имели на 50% более высокий риск смерти в течение шести с половиной лет наблюдения.

К проуктам южной диеты были отнесены полуфабрикаты, переработанное мясо, жареная еда, внутренние органы и подслащенные напитки. Предыдущие исследования изучали эффект индивидуального питания относительно длительности жизни пациентов с заболеваниями почек, однако, только последнее исследование было сконцентрировано на диетических моделях. Как поясняет ведущий автор исследования, доктор Орландо Гутьерес, профессор медицины в Университете Алабамы в Бирмингеме, их работа стала первой, определившей региональные специфические диетические модели, которые оказались тесно связаны с негативным исходом среди больных с хронической почечной болезнью. К настоящему моменту уже было известно, что диета южных регионов связана с такими проблемами, как инсульт, сердечные заболевания и сепсис. Согласно данным специалистов, на сегодняшний день каждый третий взрослый американец имеет высокий риск развития почечной болезни, риск повышается до каждого второго в течение жизни. К основным факторам риска относят гипертензию, диабет, семейную историю почечной недостаточности и возраст старше 60 лет. Раннее обнаружение и лечние заболевания могут замедлить или предотвратить прогрессирование почечной болезни. Было обнаружено, что люди, употреблявшие продукты южной диеты не менее шести раз в неделю, имели на 41% более высокий риск развития инсульта по сравнению с общей популяцией.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *