» » Голодание летом может быть опасным для организма


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Голодание летом может быть опасным для организма

07.08.14, посмотрело: 1 239

Диетологи утверждают, что не стоит пользоваться летним периодом как поводом поголодать с целью похудения. Медики отметили несколько факторов, которые являются опасными для организма человека во время голодания летом, когда снижается чувство аппетита.

Специалисты уверены, что голодание в летнее время может привести к усилению стресса, поскольку во время жары организм, ослабленный высокими температурами, недополучает питательные вещества. Таким образом, голодание в жаркий период удваивает стресс организма. Во многих случаях ответом организма на голодание может стать приступ обжорства.

Во время летнего голодания, организм, который не получает достаточного количества питательных веществ, начинает сильнее вырабатывать адреналин, что может сказаться на качестве сна и усиление чувства голода.
Голодание в летнее время ухудшает качество мышечной системы, делая их более дряблыми. Ведь основным «строителем» мышц является белок, который содержат молочные и мясные продукты. Тем не менее, употребление этих продуктов в больших количествах летом сказывается тяжелой нагрузкой на пищеварительную систему, что увеличивает риск развития кишечных инфекций.

И напоследок, диетологи считают голодание в жаркое время года излишним. Ведь именно летом на полках рынков и магазинов можно найти обилие фруктов и овощей, которые содержат несметное количество полезных витаминов и микроэлементов. В данном случае специалисты рекомендуют отложить голодание на более холодный период, когда в магазинах уже не будет такого количества фруктов и овощей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *