» » Счастливы ли похудевшие?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Счастливы ли похудевшие?

11.08.14, посмотрело: 1 788

Несмотря на то, что физическое здоровье можно существенно улучшить при помощи похудения, эффект от снижения массы тела относительно состояния психического здоровья менее изучен, как сообщает новое исследование, проведенное учеными из Лондонского университета-колледжа. Результаты исследования были опубликованы в журнале PLOS ONE, в нем принимали участие 1979 британских женщин с излишним весом и ожирением.

Было обнаружено, что люди, которые потеряли более 5% от первоначальной массы тела за четыре года, имели существенно улучшенное физическое здоровье. Тем не менее эти же люди оказались более склонны отмечать пониженное настроение по сравнению с участниками, вес которых не изменился.

В исследовании 14% участников потеряли не менее 5% от первоначальной массы тела, что эквивалентно в среднем 6,8 кг на человека. Приняв в внимание такие факторы, как серьезные заболевания и серьезные жизненные события, которые могли стать причиной понижения веса и депрессивного настроения, ученые рассчитали, что похудевшие участники были на 52% более склонны иметь депрессивные симптомы.

Как поясняет ведущий автор исследования, доктор Сара Джексон, ученые не пытаются отговорить кого-либо от попыток похудеть, однако, необходимо помнить, что не стоит ожидать, что похудение значительно улучшит все аспекты нашей жизни, включая психическое здоровье.

Более того, реклама диетических брендов может устанавливать нереалистичные ожидания относительно потери веса, предлагая кажущиеся постоянными жизненные улучшения. По утверждению доктора Джексон, желающие похудеть, должны оставаться реалистами и быть готовыми к испытаниям.

Сопротивление искушению попробовать нездоровую современную еду оказывает определенное влияние на состояние психического здоровья. Однако, настроение может быть улучшено при достижении поставленной цели и при концентрировании внимания на поддержании здоровой массы тел. Также исследователи настаивают на том, чтобы врачи уделяли должное внимание мониторингу как физического, так и психического здоровья при рекомендации по снижению массы тела.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *