» » Новое открытие в клеточной медицине – паралич может быть излечим


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Новое открытие в клеточной медицине – паралич может быть излечим

11.08.14, посмотрело: 787

Согласно данным последних исследований, наконец-то появилась возможность восстанавливать нейронные связи между спинным и головным мозгом. Это означает, что многие парализованные люди смогут снова встать на ноги. Уникальное открытие группы американских ученых Кембриджского университета под руководством Роберта Ланзы позволяет отрастить нейронные клетки из спинного мозга.

Опыты, проведенные на крысах, показали отличные результаты. Парализованным крысам ввели в спинной мозг стволовые клетки, взятые из кожи пожилого мужчины. Прошло три месяца, и нейронные связи в спинном мозге парализованных животных были полностью восстановлен, то есть в спинном мозге появились новые нейронные связи, и парализованные крысы снова смогли двигаться. Очень важно, что введенные в спинной мозг больных крыс, стволовые клетки очень быстро преобразовались в нейроны. Понадобилось всего две недели, чтобы полностью восстановить все нейронные связи в поврежденном спинном мозге крыс.

Это открытие сейчас называют настоящим прорывом в области клеточной медицины. Но, для того чтобы можно было законно проводить подобные операции, нужны долгие клинические исследования, годы кропотливой работы. Хотя главное, что у многих людей во всем мире появилась надежда на полноценную жизнь. Это качается людей, которые получили серьезные травмы в результате аварий и перестали самостоятельно двигаться. Ведь после серьезных травм как раз нарушаются нейронные связи между головным и спинным мозгом.

Суть метода заключается в том, что при помощи стволовых клеток можно восстановить потерянные нейронные связи. Этого открытия ученые ждали много лет. Многие молодые ученые годами работали в своих лабораториях, чтобы достичь желаемого результата. И вот, наконец, ученые США смогли достичь уникальных результатов. Даже последствия очень серьезных аварий могут быть ликвидированы благодаря активной работе введенных в спинной мозг стволовых клеток. Проведенные опыты позволили отследить активный рост нейронов внутри спинного мозга парализованных крыс. Уже много лет разные ученые по всему миру пытаются доказать, что даже разрыв нейронных связей в спинном мозге не должен приводить к полному параличу. Но пока попытки остаются безуспешными. Но новое сенсационное открытие американских ученых дает серьезную надежду на выздоровление многим парализованным пациентам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *