» » Ученые предлагают эффективный метод очищения зубов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые предлагают эффективный метод очищения зубов

11.08.14, посмотрело: 1 154

Эксперты Университетского колледжа Лондона критично относятся к противоречивым советам, что касается процесса очищения полости рта. Сегодня, благодаря проведенным исследования, специалистами был найден эффективный способ очищения проблемных зубов. На удивление, способ очищения не такой уж и сложный, как многие полагали.

Стоматологи рекомендуют этот процесс осуществлять нежными круговыми движениями, при этом кисть руки необходимо держать горизонтально под углом 45 градусов, щетка же должна быть как бы продолжением ваших пальцев, щетку не следует сильно зажимать в кулак, чтобы не повредить нежные десна.

Чистить зубы рекомендовано минимум два раза в сутки, желательно эту «метаморфозу» осуществлять после каждого приема пищи. Нет смысла чистить зубы после каждого укуса сладостей или глотка сладкой газировки, кислота, которая находится в этих продуктах, в течение двух минут воздействует на эмаль, что влияет на развитие кариеса, а «освобождение зубов» от вредного воздействия сладких продуктов в данной ситуации не эффективно.

Для более глубокого очищения необходимо использовать комплексный подход: полоскание, использование зубной щетки, правильно подобранной, пасты и зубной нити. Но даже при таком усиленном уходе возникают проблемы с качественным очищением наших «жевательных» зубов.

Для эффективного удаления остатков еды, сладостей, кофейного налета, никотиновой «коррозии» был найден «мягкий скраб» для зубов, который бережно очищает и при этом не травмирует десна.

На самом деле «мягкий скраб» практически панацея, в силу того, что многие попросту не знают, как правильно чистить зубы, какую пасту для этого подобрать, как корректно подобрать зубную нить и без вреда для десен ею пользоваться или найти «свой» ополаскиватель для полости рта,

Многие попросту «боятся» посещать стоматологов, из-за чего у такой группы населения со временем появляются «необратимые» процессы, некоторые из-за «страха» самого посещения стоматолога «отключают мозг» и в конце приема уже не способны услышать рекомендаций квалифицированного специалиста, у такой группы населения одно желание – поскорее «сбежать от доброго доктора». А последняя, третья группа населения, очень бережно относятся к своему здоровью, следят за новинками, изучая специализированную литературу, сайты или попросту консультируются с «гуру» стоматологии, благодаря чему имеют здоровую и «голливудскую» улыбку. Забудьте монотонные круговые движения – «мягкий скраб – лучшее решение проблемы!»




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *