» » Лекарство от лихорадки Эбола пришло из 19-го века


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Лекарство от лихорадки Эбола пришло из 19-го века

13.08.14, посмотрело: 968

На протяжении последних нескольких недель чудесное исцеление двух американцев, пораженных вирусом лихорадки Эбола, оставалось одной из наиболее обсуждаемых тем. Однако, откуда же пришло уникальное лекарство, которое помогло этим людям? Согласно заявлению доктора Скотта Подольски, пилотное исследование, проведенное еще в 19-м веке, дало основной толчок для разработки современного лекарственного препарата.

Доктор Карл Брэнтли и доктор Нэнси Райтбол работали в больнице в Либерии, где и заразились вирусом смертельно опасной лихорадки Эбола, которая уже унесла жизни почти одной тысячи человек в течение последней вспышки заболевания, как сообщает ВОЗ.

Лихорадка Эбола признана одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний в мире, на обладает практически 90%-м уровнем смертности, к ее основным характеристикам относят резкое пповышение температуры, интенсивную слабость, мышечную боль, головную боль и боли в горле.

В настоящее время лечение данного заболевания ограничено лишь интенсивной поддерживающей терапией. Тем не менее заболевшим врачам предоставили возможность попробовать экспериментальный лекарственный препарат ZMapp, которые ранее тестировали на обезьянах.

По утверждению профессора Гарвардской школы медицины, доктора Скотта Посдольски, ZMapp имеет много общего с методами лечения лихорадки, разработанными в конце 19-го века.

Экпериментальный препарат является сочетанием уже сформированных моноклональных антител; такие антитела были созданы в крови мышей после тог, как последних заразили фрагментами вируса лихорадки Эбола. Такой метод похож на пассивную серотерапию, которая была разработана более века назад.

Такая методология начала развиваться после открытий, совершенных Луи Пастером и Робертом Кохом, которые идентифицировали возбудителей таких заболеваний, как сибирская язва дифтерия и пневмония. К 1890 году были также открыты гуморальные факторы у зараженных животных. таким образом, и была разработана методология лечения: действие патогена на животное, выделение антител или конвалесцентной сыворотки и последующая пассивная передача полученных антител зараженному животному или челловеку.

К настоящему моменту экспериментальный препарат еще не получил одобрения Государственной комиссии США по надзору за лекарственными препаратами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *