» » Иммунные клетки могут помочь остановить развитие рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Иммунные клетки могут помочь остановить развитие рака

18.08.14, посмотрело: 936

Узкоспециализированные иммунные клетки, называемые естественными или природными киллерами, могут сыграть решающую роль в уничтожении клеток меланомы, которые распространились в легкие, сообщают ученые из Университета Уолтера и Элизы Холл в Австралии. Эти клетки могут быть использованы, чтобы выслеживать и убить раковые клетки, которые разносятся по всему организму, говорят исследователи.

Правда, эти клетки одновременно могут быть и опасными: они играют роль в отторжении организмом пересаженного костного мозга и снижают иммунный ответ во время синдрома токсического шока.

Природные клетки-киллеры являются своеобразными иммунными хищниками, которые сканируют организм в поисках инородных тел, таких как вирусы, и считывают изменения в наших собственных клетках, которые связаны с раком. Команда ученых обнаружила, что белок под названием MCL-1 имеет решающее значение для выживания естественных клеток-киллеров. Открытие специалистов поможет определить, как можно манипулировать естественными киллерами, чтобы бороться с раком и другими заболеваниями.

Ученые говорят, что естественные киллеры необходимы, чтобы предотвратить распространение опухолевых клеток в другие органы. Без естественных клеток-киллеров организм не в состоянии предотвратить метастазы меланомы, которые распространяются по всему телу, поражая легкие. «Зная важность естественных киллеров для обнаружения и уничтожения раковых клеток, можно предположить, что они могли бы повысить иммунную защиту при лечении рака», – говорит доктор Ник Хантингтон.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *