» » Опасные яды помогут вылечить рак


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Опасные яды помогут вылечить рак

20.08.14, посмотрело: 987

После проведения ряда исследований, направленных на изучение свойств яда скорпионов и пчел, медики намереваются использовать эти средства для борьбы с раковыми заболеваниями.

Для изучения противораковых свойств ядов, которые предварительно были протестированы на простых клеточных культурах. В настоящее время медики собираются провести клинические испытания ядов на людях. Как утверждают медики, в состав яда скорпионов и пчел входят пептиды и белки, закрепляющиеся на злокачественных клетках. Однако, медики утверждают, что эти пептиды могут разрушить не только раковые клетки, но и ткани сердца, и нервов, что в результате может привести к появлению подкожных кровотечений.

Именно поэтому учеными разработан особый подход. Яд был заключен в специальные наночастицы для того, чтобы при попадании в организм человека обеспечивалось его целенаправленное воздействие именно на онкологическое поражение, а не во вред человеку.

Ранее учеными было обнаружено еще одно удивительное свойство пчелиного яда. В его состав входит мелиттин, препятствующий размножению злокачественных клеток.

Ученые надеются, что их труды не пройдут бесследно и помогут миллионам людей сохранить жизни. Поскольку нынешние современные технологии позволяют превращать опаснейшие яды в эффективные препараты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *