» » Древесный дым вызывает развитие кардиозаболеваний


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Древесный дым вызывает развитие кардиозаболеваний

27.08.14, посмотрело: 1 368

Загрязнение воздуха не только ведет к изменению регионального климата в некоторых частях мира, но также является достаточно серьезным фактором риска для здороовья. Теперь, как сообщает новоое исследование, загрязнители воздуха, являющиеся составной частью древесного дыма, также могут повышать риск развития кардиоваскулярных заболеваний среди женщин.

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Proceedings Национальной акаемии наук, было проведено под руководством профессора Джилл Баумгартнер из института здоровья и социальной политики при Университете МакГилла в Канаде.

Вчастности, на территории Китая уровень загрязнения воздуха намного превышает общемировые нормативы. Индустриальные выбросы, использование биомассы и топлива в домашнем хозяйстве и в автотранспорте ведет к чрезмерному загрязнению окружающей среды.

Приблизительно 50% китайскх семей используют биомассу и уголь для ежедневного приготовления пищи и топления. Профессор Баумгартнер и ее коллеги изучали эффект загрязнителей так называемого черного углерода, или древесной сажи, на женщин, которые при приготовлении пищи используют традиционные печи на дровах, посредством измерения ежедневного действия загрязнителей воздуха на 280 китайских женщин в провинции Юннань.

Беспрецедентный экономический рост Китая также способствует серьезному увеличению индустриального и автомобильного загрязнения окружающей среды, как поясняет профессор Баумфартнер, тем не менее практические 700 миллионов китайских семей все еще готовят с использованием дров и угля.

Несмотря на то, что китайское правительство установило цели по достижению лучшего качества воздуха, все же ученые попытались опеделить те источники загрязнения, которые оказывают наиболее сильное влияние на здоровье человека.

участники исследования носили специальные устройства, которые собирали небольшие хастицы, находящиеся в воздухе и оказывающие негативное влияние на здоровье человека. Далее полученные образцы были проанализированы в аборатории для идентифицкации различных типов загрязнителей воздуха. Более того, исследователи также измеряли артериальное давление участников, суточный прием соли, уровень физической активности, индекс массы тела и близость проживания к скоростным трассам.

Было обнаружено, что черная древесная сажа оказывает наиболее сильное влияние на артериальное давление женщин, и, соответственно, на кардиоваскулярные риски.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *