» » Найдены гены ожирения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Найдены гены ожирения

01.09.14, посмотрело: 867

Довольно часто можно услышать о том, что люди с ожирением и диабетом второго типа должны прекратить много есть и вести малоподвижный образ жизни, поскольку именно это является основными причинами их проблем со здоровьем.

Тем не менее австралийские исследователи, включая профессора Гранта Морахана из Института медицинских исследований Гарри Перкинса, смогли открыть скрытые гены ожирения. И такое открытие вполне может изменить существующие методы диагностики и лечения второго типа ожирения.

Профессор Грант Морахан проводил исследование совместно с доктором Соф Андрикопоулос из Университета Мельбурна, они измеряли массу тела, уровень глюкозы в крови и чувствительность к инсулину у преклинических моделей восьми различных генетических типов. Они обнаружили несколько генов, которые вместе повышают восприимчивость к ожирению и неспособности организма естественным образом реагировать на инсулин.

По мнению профессора Морахана, полученные ими результаты помогут исследователям в области разработки новых методов лечения второго типа диабета. Также он призывает прекратить упрощать ситуацию и утверждать, что диабет второго типа вызван чрезмерной массой тела и нехваткой физической активности. В действительности существует большое количество генетических факторов, которые увеличивают индивидуальную склонность к развитию диабета.

Более того, по словам ученых, развитие заболевания обусловлено не одним геном, а взаимодействием между множественными генетическими вариантами.

Также профессро Морахан и его коллеги ищут гены, которые могли предотвратить или замедлить развитие маланомы, стать причиной сердечного приступа у молодых людей и предотвратить развитие деменции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *