» » Ученые: диеты ничем не отличаются друг от друга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые: диеты ничем не отличаются друг от друга

05.09.14, посмотрело: 1 394

Все диеты ничем не отличаются друг от друга, об этом говорят исследования ученых из Университета МакМастер в городе Онтарио. Такой вывод был сделан в результате тщательного изучения сразу нескольких самых популярных сегодня режимом питания, направленных на похудение и ограничение в употреблении определенной группы продуктов. Любой человек может спокойно выбрать для себя самую приемлемую и комфортную диету и похудеть, а не стремится любыми путями обязательно придерживаться той или иной новомодной методики, утверждают исследователи.

Похудение во время любой диеты основано на том, что человек в любом случае начинает употреблять меньше продуктов, по сравнению с обычным рационом. Снижение весе происходит именно из-за подобного ограничения, а не из-за меню, которого придерживается желающий похудеть. Нет никакой разницы, отчего придется отказаться человеку: от сдобы или фаст-фута, вес все равно снизится. Об этом говорят результаты исследований проведенных под руководством Б. Джонстона и опубликованных JAMA - медицинской ассоциацией Соединенных Штатов.

В поле зрения ученых находилось почти 50 разных экспериментально зафиксированных данных по поводу разных способов похудения. И каждый раз оказывалось, что решающее значение имело точное соблюдение самой диеты, а выбранные для нее продукты. Люди, которые полностью соблюдали, указанные в диеты, правила худели обязательно. К тому же оказалось, что все диеты основаны на существенном сокращении калорий до определенного уровня, когда человеческий организм сам запускает процессы похудения.

В прессе постоянно появляются публикации на тему эффективности диет, основанных на полном отказе от углеродов или существенном снижении белков в рационе питания. На форумах не смолкают споры о том, какие диеты работают лучше. Но все приведенные данные и личные мнения всех, сидящих на диете, основаны только на строгом соблюдении определенных ограничений. Поэтому те, кто строго следуют правилам любой из диет, похудеют обязательно, а те, кто не постоянно срывается, никогда не станут стройным. Эти выводы основаны на изучении результатов снижения веса у более, чем 7000 человек. Эти люди придерживались определенных видов диет в течение года. Единственное отличие было выявлено в том, когда начинают исчезать лишние килограммы. Оказалось, что низкоуглеводная диета дает первые результаты быстрее. Но потом график похудения сглаживается, и к концу испытания количество ушедших килограммов при разных режимах похудения становится примерно равным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *