» » У двуязычных детей лучше развиты когнитивные функции


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

У двуязычных детей лучше развиты когнитивные функции

05.09.14, посмотрело: 942

Разговор на двух языках с ребенком в младенчестве может быть не только полезен для изучения второго языка в будущем, но и может улучшить когнитивные функции. Ученые из Национального университета Сингапура обнаружили, что младенцы, которые подвергаются воздействию двух языков в младенчестве, распознают знакомые образы гораздо быстрее, а также быстрее обращают внимание на новые образы по сравнению с одноязычными детьми.

Предыдущие исследования показали, что скорость, с которой ребенку наскучивают знакомые изображения, в результате чего он начинает тянуться к новизне, является показателем хороших результатов развития. Например, в последних исследованиях было обнаружено, что дети, которые рассматривали изображения, а затем быстро заскучали, продемонстрировали более высокие показатели обучения в различных областях науки в дальнейшей жизни.

Заинтригованные этим фактом, ученые хотели узнать, имеют ли двуязычные дети преимущество в этом отношении. В ходе эксперимента младенцам были показаны цветные изображения либо медведя, либо волка. Для половины группы медведь был изображен так, чтобы быть знакомым образом для малышей, а волк – чтобы быть новым образом. Для другой половины группы все было наоборот. В конце концов, ученые обнаружили, что двуязычным детям быстрее наскучили знакомые образы, чем одноязычным детям.

Таким образом, у детей, которые подвергаются воздействию двух языков, лучше развиваются когнитивные функции, так как визуальное привыкание является одним из показателей, по которым можно предсказать дальнейшее когнитивное развитие.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *