» » Нервные клетки теперь можно восстановить


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Нервные клетки теперь можно восстановить

08.09.14, посмотрело: 896

Ученые из России вопреки существующему мнению о том, что нервные клетки не восстанавливаются, сообщили, что с использованием регенеративной медицины нервные клетки возможно восстановить.

Как сообщила заведующая лабораторией экспериментальной нейробиологии Мария Александрова: «Теперь совершенно очевидно, что все клетки нервной системы происходят из малодифференцированных — так называемого нейроэпителия. То есть существует такая своеобразная клетка-мать, во время своего развития дает множество дифференцировок, продуцируя «детенышей» разных типов, а затем переходит в другую форму и становится стволовой клеткой взрослого мозга. Теперь у нее есть свои новые функции, но при этом она помнит, что когда-то была нейроэпителием, и способна продуцировать нейроны в специфических нишах, где они концентрируются».

Специалисты исследовали стволовые клетки гиппокампа, а также клетки, находящиеся у желудочковой зоны мозга. Исследователям предстоит выяснить, как можно осуществлять их трансформацию.

Исследователь также отметила: «Мы предлагаем использовать стволовые клетки, которые можно содержать в культуре, как способ стимулирования регенерации, доставляя их в любую область центральной нервной системы путем инъекции».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *