» » Скоро все люди буду жить больше 100 лет


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Скоро все люди буду жить больше 100 лет

15.09.14, посмотрело: 3 846

Уже через 40 лет продолжительность жизни человека может увеличиться до 120 лет. Такой прогноз сделал Кейделл Ласт, сотрудник института Global Brain Institute. По его мнению, человечество ждет скачок в эволюции, сравнимый с произошедшим когда-то подобным скачком по версии Дарвина. Об этом  рассказывается в журнале Current Aging Science. Ученые уверенны, что достижения в области техники и культуры приведут к новому витку эволюции уже к 2050 году. Люди будут жить больше 100 лет и поменяют свой образ жизни.

Ласт предполагает, что рождение детей будет происходить позднее и планироваться их будет меньше. Вероятно, появятся новые люди, которых культурная сторона жизни будет интересовать больше, чем биология.

Естественный отбор влияет на срок жизни существа и время свершения главных событий. По словам ученого, существа выбирают между большим количеством и успешностью отдельных детенышей.

История приматов включает несколько крупных сдвигов, направленных на изменение продолжительности жизни и времени размножения. К ним относятся эволюция полуобезьян и переход из обезьяны в человека. По мнению Ласта, человечество продолжает двигаться в этом направлении.

Следующий скачок ускорила индустриальная эволюция, а также инновации в области культуры и техники.

В настоящее время механизмы размножения приобрели новый облик: появилось ЭКО, криоконсервация яйцеклеток. Многие пользуются услугой усыновления.

Ласт говорит, что успех в жизни современного человека или группы людей определяется знаниями и финансовым благополучием. Воспитание следующего поколения предполагает передачу идей, поэтому культурная деятельность становится основополагающей в жизни. Долголетие и культурное развитие ожидает человечество в ближайшем будущем.

Уже сейчас можно наблюдать процесс отсрочки деторождения в некоторых странах и все меньшее количество детей в семьях.

В будущем разработка искусственного интеллекта может устранить потребность в низкоквалифицированной рабочей силе в обществе. Люди в большей степени смогут посвятить себя культурным занятиям.

Поэтому уже через несколько десятилетий жизнь человека в возрасте 80 лет будет совершенно отличаться от жизни нынешних пожилых людей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *