» » Ученые вывели формулу идеального веса. Результаты подсчета вас сильно удивят!


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые вывели формулу идеального веса. Результаты подсчета вас сильно удивят!

17.09.14, посмотрело: 1 703

Споры об идеальных пропорциях человеческого тела ведутся едва ли не со времен появления самого человека. Представления о том, как должен выглядеть идеальный человек менялись сотни раз. Однако только в последние годы этот вопрос обретает острую актуальность – человечество «заблудилось» между «недостаточно» и «чересчур», и это грозит серьезными последствиями будущим поколениям. В этой связи, опубликованная на неделе формула идеальных пропорций человека обретает особую значимость.

Все чаще в медицинской хронике можно встретить сообщения о том, что люди в большинстве разделились на два «лагеря» - те, кто страдает от недостатка веса и их оппоненты – люди, имеющие лишний, избыточный вес и ожирение. И для тех и для других американские ученые предлагают обратить внимание на выведенную в ходе масштабного исследования закономерность – качество жизни, а также состояние здоровья людей напрямую зависит от… соотношения их роста и объема талии.

По результатам исследования, которое, к слову, длилось почти 30 лет, специалисты установили, что идеальным можно считать человека, у которого объем талии в два раза меньше, чем его рост. То есть, если ваш рост составляет 180 сантиметров, объем вашей талии не должен превышать 90 сантиметров.

Именно такое соотношение веса и роста, по словам авторов исследования, позволяет человеку достаточно продолжительное время поддерживать качество жизни на высоком уровне и исключить риски развития различных заболеваний.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *