» » Талия американцев продолжает увеличиваться


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Талия американцев продолжает увеличиваться

18.09.14, посмотрело: 903

Не секрет, что ожирение уже признано национальной проблемой на территории США, однако, как недавно выяснили ученые, за период с 1999 по 2012 увеличились и объем талии взрослых американцев, и превалирование излишнего веса и ожирения.

Полученные данные противоречат результатам предыдущего исследования, которое было проведено с использованием базы данных национального опроса, посвященного здоровью и питанию. Предыдущие анализы предположили, что превалирование ожирения не изменилось существенно за период с 2003 по 2012 год. Тем не менее авторы ногово исследования утверждают, что воспользовавшись данными такого же национального опроса, они смогли получить совсем другой результат, который свидетельствует о том, что превалирование абдоминального типа ожирения продолжает увеличиваться.

Более того, согласно их заявлению, причины увеличения объема талии кроются также в изменении индекса массы тела и таких факторах риска, как нарушение сна, нарушение функциональности эндокринной системы и прием некоторых лекарственных прпаратов.

Абдоминальное ожирение представляет собой чрезмерную массу жировой ткани в брюшной полости непосредственно под слоем кожи и вокруг внутрнних органов. Такой вид ожирения официально признан метаболическим фактором риска, который повышает вероятность развития кардиоваскулярных заболеваний. Избыток жировой ткани в области живота является самым серьезным фактором риска посравнению с жировыми отложениями в других частях организма.

Абдоминальное ожирение измеряют при помощи объема талии. Несмотря на то, что ожирение довольно часто измеряют посредством индекса массы тела, все же некоторыеисследования показали, что люди с нормальным значением индекса массы тела имеют достаточно большой объем талии, что повышает индивидуальный риск развития кардиоваскулярных заболеваний.

В исследовании, проведенном доктором Эрлом С. Фордом и его коллегами из Центров по надзору за заболеваниями и их предотвращению, были проанализированы данные национального опроса с двухгодичным циклом. Они начали с периода 1999-2000 годов и наблюдали за изменениями объема талии и уровня абдоминального ожирения вплоть до 2011-2012 годов.

Авторы изучили данные 32.816 мужчин и не беременных женщин в возрасте старше 20 лет. Абдоминальное ожирение определяли как объем талии 102 см для мужчин и 88 см для женщин. Было обнаружено, что в среднем превалирование абдоминального ожирения выросло от 46,4% и 54,2%.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *