» » Зависимости от шоколада не существует


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Зависимости от шоколада не существует

23.09.14, посмотрело: 812

Многие люди считают, что любовь к шоколаду напоминает наркотическую зависимость из-за его особого химического свойства. Однако это заблуждение. Особая любовь к шоколаду обусловлена тем, что в нем подобно марихуаны и кофе присутствуют вещества, вызывающие сильное привыкание. Именно поэтому и получается такая привычка и необходимость в его употреблении.

Недавно проводимое общественное научное исследование показало, что большинство людей просто очень жадны сами по себе, и не в силах бороться со своей потребностью в употреблении сладкого. Поскольку в шоколаде, как и в кофе, присутствуют теобромин, каннабиноиды, фенилэтиламин, что обозначает: «химическая любовь» (наблюдается при учащении у людей сердцебиения), такое сходство и позволяет равнять шоколад с кофе, перед которыми многим трудно устоять и не попробовать. Люди, как правило, любят все продукты, которые красиво упакованы, завернуты в фольгу: сахар, молоко. Практически все что угодно к тому же и сладкое. Именно поэтом его многие и едят с большой любовью, привыканием. Совсем недавно проводилось специальное научное исследование среди людей, которым очень нравится шоколад, и они без него не обходятся ни дня. Этим людям были предоставлены разные сорта шоколада: Одним дали белый шоколад, не содержащим как в настоящем шоколаде большое количество химических веществ и сделанного на основе масла какао. Другие конкурсанты получили обычный шоколад. Некоторым участникам дали заменители в виде небольших таблеток, в которых присутствуют те же химические вещества, которые есть в шоколаде. А кому то вообще не дали ничего.

Результат показал, что те, кому не дали ничего косо смотрели на ученых и не разговаривали с ними. Принимающие специальные таблетки участники заявили, что потребность в шоколаде осталась прежняя и ни сколько не угасла. Далее по удовлетворенности были люди, употребившие белый шоколад. Ну и одна из групп была полностью удовлетворена своей потребностью та, которая принимала нормальный, вполне обычный шоколад.

Поэтому можно сделать однозначный, экспериментально доказанный вывод, что людям нравится обманывать себя из-за непреодолимого чувства, доставляемого им удовольствия от употребления и от вкуса шоколада.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *