» » Ученые назвали главную причину кожных заболеваний


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые назвали главную причину кожных заболеваний

23.09.14, посмотрело: 1 701

Большая часть кожных заболеваний у людей является последствиями стрессов, а наиболее распространенной проблемой, по мнению специалистов, является псориаз.

Ученые из США и Франции сформировали концепцию, по которой психологическое здоровье и нервная система человека влияет на воспалительные болезни кожных покровов организма.

Оказывается, многие разновидности клеток кожи находятся под влиянием таких химических веществ, как нейропептиды и нейромедиаторы. Причем уровень их скопления в организме повышается под влиянием стресса, что в результате может привести к кожным заболеваниям. Результаты, полученные в ходе исследования, в корне меняют подход к диагностике и лечению воспалительных заболеваний, которые связаны с кожей.

Кожа является одним из самых важных частей организма человека. Она защищает организм человека от перепада температур, ультрафиолетовых излучений и других факторов, способных оказать пагубное влияние на состояние здоровья.

Как сообщалось ранее, со временем свойства кожи меняются, поэтому ей требуется дополнительный уход, который должны входить не только необходимые косметические процедуры, но и, к примеру, контроль за качеством употребляемой пищи. Учеными из разных стран было проведено сложнейшее исследование, которое помогло выявить в коже человека фермент, отвечающий за старение. При этом после ряда экспериментов было установлено, что при введении в организм определенных биологически активных веществ, процесс старения замедляется, а кожа становится эластичной и более упругой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *