» » Дыхание человека диагностирует туберкулез


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Дыхание человека диагностирует туберкулез

26.09.14, посмотрело: 915

Команда научных работников создала первое в мире устройство, позволяющее анализировать дыхание.

Данный инструмент способен быстро диагностировать одно из наиболее распространенных в наше время заболеваний – туберкулез. Отмечается, что технология предоставляет необходимую информацию о лекарственной устойчивости. Обычно на такого рода исследование уходит около шести недель, но благодаря новому прибору количество используемого времени существенно сокращается.

Механизм работы новшества состоит в том, что возбудители туберкулеза на протяжении 10 минут после приема одного антибиотика, выделяют определенные газообразные вещества, которые дают медикам возможность определить наличие заболевания дыхательных путей в организме. Сообщается, что лабораторные испытания технологического средства проводились на кроликах. Специалистам удалось проследить за превращением лекарственного препарата в активную форму, позволяющую отслеживать выделение специального газа.

При наличии туберкулеза азот высвобождается из легких. Эту реакцию быстро улавливает аппарат для спектрометрии. В случае, если в анализе эксперты обнаруживают такой газообразный элемент, в теле, скорее всего, присутствуют бактерии туберкулеза, чувствительные к изониазиду. Полученная информация дает возможность специалистам максимально быстро приступать к лечению.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *